российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунальные службы Тирасполя не справляются с вывозом опавшей листвы (ФОТО) Груды листьев превращаются в мусорные свалки и горят прямо на улицах

В столице Приднестровья на месте куч опавших листьев образуются стихийные свалки, хотя улицы города почти на 70% очищены от опавшей листвы. Эта проблема обсуждалась в понедельник на совещании руководителей коммунальных служб Тирасполя, передаёт корреспондент «Нового Региона».

По словам заместителя главы столичной госадминистрации Виталия Телевки, на груды листвы, которая собрана в кучи и ещё не вывезена, горожане выбрасывают бытовой мусор.

Директор муниципального предприятия «Спецавтохозяйство» Максим Братух отметил, что осуществляя уборку листьев, предприятие несёт убытки.

«Листва стала падать с конца августа. Всё это время предприятие убирало листву на безвозмездной основе. Первая заявка на уборку листвы была получена в ноябре. Мы недополучаем определённое количество денежных средств и несём убытки по услугам благоустройства и санитарного состояния города», – рассказал Братух.

Виталий Телевка добавил, что «Спецавтохозяйство» «работает без остановок, но из-за большого количества свалок в городе, складывается ощущение, что всё стоит на месте».

На совещании было принято решение подключить к этой работе ещё два предприятия – Тираспольское дорожное ремонтно-строительное управление и Жилищно-эксплуатационную управляющую компанию.

«Из-за обильного листопада сегодня «Спецавтохозяйство» своими силами с уборкой не справляется. Дополнительно в эту работу подключаются два предприятия с техникой – бортовыми машинами, самосвалами, что будет способствовать оперативности вывоза мусора», – констатировал замглавы столичной госадминистрации Телевка.

Между тем, неубранные кучи листьев горят прямо на центральных улицах, чему способствовует тёплая сухая погода.

На груды листвы, которая была убрана, горожане выбрасывают бытовой мусор

Сухие листья горят прямо в центре города

Этому способствует сухая тёплая погода

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 05.11.13

Тираспольские боксёры выиграли чемпионат Приднестровья. / В Тирасполе пройдёт фестиваль шведского кино (ПРОГРАММА). / Использование соглашений с Европой в ущерб Приднестровью скажется на молдо-приднестровских переговорах, считают в Тирасполе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках