российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В годовщину Октября на митинге в Тирасполе говорили о социально справедливом обществе (ФОТО)

В столице Приднестровья в праздничный день – 7 ноября – состоялся митинг, посвященный Дню Октябрьской революции 1917 года. Мероприятие прошло в центре Тирасполя, у Дворца детско-юношеского творчества, под знамёнами Приднестровской коммунистической партии (ПКП), передаёт корреспондент «Нового Региона».

Коммунистические лидеры заявили, что «сегодня вся планета отмечает 96-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции, которая явилась началом нового справедливого общества, где не было эксплуатации, где высшей ценностью был человек труда».

«Наши деды и прадеды с этими идеалами воссоздавали страну после разрухи и гражданской войны. Под знаменем революции советский народ в смертельной схватке сломал хребет фашизму, спас весь мир от коричневой чумы. С именем революции связаны и послевоенные подвиги советского народа», – говорилось на митинге.

Представители ПКП подчеркнули, что «сегодня по всему Приднестровью проходят митинги, на которые вышли тысячи сограждан с единственной целью – выразить солидарность с принципами свободы, равенства и заявить о своих неотъемлемых правах».

«Более 20 лет назад мы создали свободную независимую республику. Но, к сожалению, люди, которым мы тогда доверили власть, привели наше государство к полному упадку, а людей – к нищете. Некогда технически сильные предприятия были разорены и проданы за копейки», – подчеркивали выступающие. Коммунисты с одобрением относятся к процессу возврата ранее приватизированных предприятий в госсобственность.

«В нашей республике есть ещё много нерешённых вопросов и кричащих проблем. Надо сказать честно: люди живут плохо и бедно. Благосостояние республики по-прежнему зависит от помощи великой России. Ещё остались чиновники, которые находятся у власти, чтобы набивать собственные карманы», – констатировали участники митинга.

Они выступили с критикой целого ряда действий властей, выступили против отмены льгот. «Нельзя отменять любые льготы, пока мы не поднимем жизненный уровень наших граждан, иначе они просто не выживут», – считают коммунисты.

Отмечалось также, что в республике не решён крестьянский вопрос – крестьяне по-прежнему не являются хозяевами на своей земле.

«Успешно работающий бюджетообразующий государственный сектор, как, например, в Белоруссии, – это залог успеха нашей экономики. И в этом направлении надо двигаться более решительно», – считают представители компартии.

Митинг в честь 7 ноября прошёл в центре Тирасполя

Мероприятие состоялось под знамёнами ПКП

Люди мечтают жить в социально справедливом обществе

Участники митинга

Годовщину Октября отмечают, в основном, люди, большая часть жизни которых прошла при СССР

Тирасполь, Инна Яхлакова

Тирасполь. Другие новости 06.11.13

Проект против насилия над женщинами в семье стартовал в Приднестровье. Он внедряется при поддержке шведского правительства. / В Приднестровье водители без прав за один день совершили две аварии. / Верховный Совет Приднестровья считает «тенденциозной» резолюцию ПАСЕ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки