российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские парламентарии поддержали проект законов о лотереях Но они считают, что эту деятельность нужно лицензировать

Комитет приднестровского парламента по малому бизнесу сегодня поддержал пакет законопроектов о проведении лотерей. При этом депутаты считают, что организацию лотерей нужно лицензировать, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на парламентскую пресс-службу.

Правительство Приднестровья предложило выдавать на лотерейную деятельность не лицензию, а разрешение уполномоченного органа.

«По мнению комитета, это не совсем правильно, потому что любые ограничения должны устанавливаться законом. Никакого иного разрешения какого бы то ни было уполномоченного органа быть не должно. Необходимы чётко установленные правила, порядок, лицензионные требования, чтобы любой желающий мог с ними ознакомиться и, выполнив, заниматься этой деятельностью на законных основаниях», – отметил Виктор Гузун.

Парламентарии обратили внимание на то, что сегодня в Приднестровье существует правовой пробел в том, что касается организации лотерей. Эта деятельность законодательно никак не регулируется.

«Если анализировать практику других государств, лотереи – достаточно распространенный вид деятельности. Они бывают государственные, муниципальные, частные», – сказал Гузун.

По словам депутатов, проведение лотерей может дать возможность дополнительных поступлений в государственную казну. Пакет законопроектов, регулирующих лотерейную деятельность, предстоит обсудить в рамках пленарного заседания Верховного Совета.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 13.11.13

В Приднестровье может появиться учреждение социальной реинтеграции молодых матерей. / Молдавский премьер: Тирасполь будет ознакомлен с соглашением РМ – ЕС только после его парафирования. / В Приднестровье проходит декада молодёжи. Учителя считают, что школа перегружена мероприятиями. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках