российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На выставке во Франции приднестровские строители убедились, что двигаются в верном направлении

Строительные организации Приднестровья движутся в нужном направлении, переходя «от дедовских методов к современным технологиям». Об этом сообщил «Новому Региону» член Совета Союза предприятий строительной отрасли ПМР Юрий Глемба, анализируя итоги поездки приднестровской делегации на международную строительную выставку BATIMAT, которая прошла недавно в Париже.

По его словам, в строительной отрасли республики есть «отряд людей, вооружённых мыслями и идеями, но не в полной мере вооружённых современной техникой». Тем не менее, отдельные предприятия уделяют серьёзное внимание вопросам малой и средней механизации.

«Уже есть примеры того, что строители начинают вкладывать кредитные ресурсы и заработанные средства в развитие отрасли в рамках своих предприятий», – сказал Глемба.

Он отметил, что на выставке приднестровские строители «увидели, в каком направлении движется европейская строительная отрасль, в том числе, в плане малой механизации, без которой сегодня на строительной площадке не обойтись».

«Не так уж мы отстаем от наших европейских коллег. Правда, у них техника прогрессивней и другая ценовая политика», – сказал Глемба.

Он сообщил, что в рамках выставки от французских фирм поступили предложения о сотрудничестве, которые в настоящее время приднестровские строители изучают.

По информации Торгово-промышленной палаты, которая принимала участие в организации поездки, на выставке было представлено более 2000 инновационных продуктов. Внимание приднестровских строителей привлекли павильоны, посвящённые материалам, инструментам, оборудованию, оснащению стройплощадок, транспорту, технике отделки, обустройству интерьеров, технологии ремонта.

Крупнейшая международная строительная выставка BATIMAT во Франции проводится один раз в два года и является важным событием строительной индустрии.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 19.11.13

Участники формата «5+2» вновь обсудят вопрос свободы передвижения. Демонтаж канатной дороги застопорился. / Использование молдавскими фермерами земель в Дубоссарском районе может оказаться под вопросом. / Дубоссарские депутаты обсудили ситуацию, связанную с детьми-инвалидами. Народные избранники считают, что забота о детях только декларируется. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках