российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье начинается кампания «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин и детей»

В Приднестровье в понедельник стартует информационная кампания «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин и детей».

Как сообщает корреспондент «Новый Регион», республика уже в шестой раз присоединяется к этой акции, приуроченной к Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

В 2008 году пионерами её проведения выступили центр развития и поддержки гражданских инициатив «Резонанс» в партнёрстве с бендерским благотворительным фондом «Милосердие». Впоследствии к кампании присоединились другие некоммерческие организации Приднестровья.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» директор центра «Резонанс» Юлиана Абрамова, в этом году мероприятия кампании проводятся силами восьми организаций, занимающихся вопросами предотвращения насилия в семье, укрепления статуса женщин, работой с одинокими матерями.

«Главная цель кампании – актуализация проблемы и повышение осведомлённости общества о проблеме насилия в семье. В этом году региональным лозунгом кампании в Приднестровье стал девиз «От мира в доме – к миру на планете», – сообщила Абрамова.

В рамках кампании пройдут спортивные мероприятия, конкурсы рисунков, флэш-мобы, дебаты, выставки фотографий, круглые столы, конференции. Желающие смогут получить бесплатные консультации юриста и психолога, других специалистов, которые по характеру своей деятельности могут идентифицировать жертв насилия в семье. Мероприятия пройдут в Бендерах, Тирасполе, Рыбнице, Григориопольском районе.

«Закончится кампания 10 декабря, в Международный день прав человека. Итоговые мероприятия станут площадкой для обсуждения идей о проведении подобной кампании в следующем году», – отметила Юлиана Абрамова.

Кампания проходит в рамках проекта «Жизнь, свободная от насилия в семье, как незыблемое право каждой женщины», внедряемого центром «Резонанс» при поддержке правительства Швеции.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 25.11.13

Приднестровские дзюдоисты и боксёры завоевали медали на соревнованиях в Кишинёве. / Внешнеполитические результаты 2013 года для ПМР могут стать весьма неплохими. Авторская колонка Андрея Сафонова. / Румынский политик: Украина из-за своей нерешительности ещё не сыграла должной роли в приднестровском вопросе. В Бухаресте раздаются голоса за федерализацию Молдовы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках