российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье уменьшилось количество тяжких преступлений, совершённых подростками

Тирасполь, Ноябрь 25 (Новый Регион, Павел Уваров) – В Приднестровье количество тяжких преступлений, совершённых подростками, уменьшилось вдвое по сравнению с данными за прошлый год, что стало итогом активной работы «на предупреждение».

Как сообщает «Новый Регион», об этом заявили в пресс-службе МВД ПМР по итогам первого этапа профилактической спецоперации «Подросток».

Согласно статистике, в нынешнем году несовершеннолетние совершили 351 преступление, среди которых 2 убийства, 11 разбоев, 20 грабежей, 246 краж.

В ходе операции, помимо воспитательных и профилактических мероприятий, проводились также рейды сотрудников милиции и Комиссии по защите прав несовершеннолетних, педагогов, общественников.

Во время рейдовых мероприятий было зафиксировано 3365 административных правонарушений.

«В ходе проведения I этапа спецоперации по месту жительства были проверены 1377 несовершеннолетних, в том числе 126 человек, состоящих на особой категории учёта. На профилактический учёт в Инспекцию по делам несовершеннолетних поставлено 37 несовершеннолетних правонарушителей, 4 подростка были поставлены на учёт за употребление наркотических веществ. В различных городах и районах республики были выявлены и поставлены на учёт 34 неблагополучные семьи. Наибольшее количество – 11 семей – выявлено в Рыбницком районе», – отметили в МВД ПМР.

Сотрудники милиции собрали 23 материала на установление опекунства и лишение родительских прав, 14 – для отправки родителей, злоупотребляющих алкоголем, на лечение в ЛТП.

В завершение первого этапа операции состоялся республиканский слёт детей из малообеспеченных и многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

За время проведения оперативно-профилактических мероприятий несовершеннолетними было совершено 12 преступлений, что на 4 преступления меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Второй этап профилактической спецоперации «Подросток» запланирован на апрель 2014 года.

Приднестровье. Другие новости 25.11.13

В Приднестровье начинается кампания «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин и детей». / Приднестровские дзюдоисты и боксёры завоевали медали на соревнованиях в Кишинёве. / Внешнеполитические результаты 2013 года для ПМР могут стать весьма неплохими. Авторская колонка Андрея Сафонова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках