российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бендерский горсовет так и остался без председателя Зато получил заместителя

Депутатам совета приднестровского города Бендеры на сегодняшней внеочередной сессии не удалось избрать председателя. Зато они выбрали заместителя председателя, который пока и будет вести заседания. Заместителем главы горсовета стала молодой депутат Ольга Пасютина, передаёт корреспондент «Нового Региона».

На должность председателя в ходе сессии были выдвинуты два кандидата – старейший депутат Анатолий Гольдинский, а также Юрий Кара.

Оба они обещали преодолеть нынешнюю нездоровую ситуацию в Бендерском горсовете и консолидировать противостоящие депутатские группы.

«В мире сегодня и так много зла, и нам надо быть терпимее и добрее друг к другу, уважать нашу республику и город. Я хочу работать для города», – отметил, в частности, Гольдинский.

Для того, чтобы избрать председателя, необходимо было 16 голосов, то есть большинство от общего числа депутатов горсовета (их 30). В голосовании приняло участие 27 депутатов. Кара набрал 14 голосов, Гольдинский – 12. Один бюллетень оказался недействительным.

После этого депутат Верховного Совета Приднестровья Пётр Пасат несколько раз призвал местных народных избранников выбрать хотя бы заместителя.

В такой патовой ситуации Анатолий Гольдинский, который вёл сессию, внезапно объявил её закрытой, собрал документы и покинул зал. Депутаты, однако, с решением Гольдинского не согласились. Место старейшины занял депутат Сергей Великанов. Ольга Пасютина стала единственным кандидатом на пост заместителя главы горсовета и была избрана нужным большинством голосов.

Предполагается, что дискуссии по выборам председателя продолжатся в нынешний четверг.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 26.11.13

Вынесен приговор бывшему директору Бендерского комбината хлебопродуктов. Суд приговорил его к 15 годам тюрьмы и миллионным исковым выплатам. / Тирасполь считает неприемлемым обсуждать в формате «5+2» политические вопросы и зону свободной торговли РМ – ЕС. / Украина довольна результатами своего председательства в ОБСЕ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках