российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судебные исполнители Приднестровья проводят проверку бухгалтерий Два бухгалтера уже оштрафованы за неправильное удержание алиментов

Территориальные отделы Госслужбы судебных исполнителей Министерства юстиции Приднестровья до конца года будут проводить проверки бухгалтерий организаций и предприятий на предмет правильности и своевременности удержаний задолженности из зарплаты должников.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, в октябре и ноябре к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 РУ МЗП за несоблюдение требований законодательства привлечены два должностных лица организаций.

В одном случае бухгалтера оштрафовали за несвоевременное и неправильное удержание алиментов из зарплаты должника и, соответственно, их перечисление. Во втором случае штраф на бухгалтера наложили за несвоевременный возврат исполнительного документа после увольнения должника с места работы.

«Как в первом, так и во втором случае удержания из заработной платы должников были по алиментным обязательствам, то есть предназначались на содержание несовершеннолетних детей. Тем самым, бухгалтеры организаций халатно относясь к своим обязательствам, недодали детям предназначенные для них денежные средства в размере около 9 тыс. рублей», – пояснили в Госслужбе судебных исполнителей.

Там отметили, что за подобные нарушения статья 196-3 Кодекса об административных нарушениях предусматривает наложение штрафа на должностные лица в размере от 20 до 200 РУ МЗП.

Тирасполь, Павел Уваров

Тирасполь. Другие новости 26.11.13

Жительницы сёл Приднестровья участвуют в реализации грантовых мини-проектов. / Бендерский горсовет так и остался без председателя. Зато получил заместителя. / Вынесен приговор бывшему директору Бендерского комбината хлебопродуктов. Суд приговорил его к 15 годам тюрьмы и миллионным исковым выплатам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках