российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Румынии: Вильнюсский саммит станет провалом из-за высокомерия Брюсселя

Вильнюсский саммит «Восточного партнёрства» 28 – 29 ноября обернётся провалом для Европейского союза из-за того, что Украина приостановила работу по соглашению об ассоциации с ЕС. Такое мнение выразил Президент Румынии Траян Бэсеску, передаёт «Новый Регион».

«То, что произошло с Украиной, наполнило стакан, хотя есть надежда, что ситуацию ещё можно вернуть», – заявил Бэсеску в эфире румынского радио.

По его словам, процесс интеграции Киева в Евросоюз стал бы шансом для разрешения молдо-приднестровского конфликта.

Глава румынского государства считает, что для Кишинёва также существует большой риск срыва соглашений с ЕС «из-за высокомерия Брюсселя, не принимающего во внимание реалии Молдовы».

Бэсеску напомнил, что в конце 2014 года в РМ состоятся парламентские выборы.

«Если до этого не произойдёт либерализация визового режима для молдавских граждан, а Кишинёвом не будут подписаны и ратифицированы соглашения с ЕС, возможно возвращение к власти в РМ коммунистов», – полагает Бэсеску.

«Я убеждённый европеец, но не надо забывать, что у Молдовы сохраняется сложная ситуация на Днестре», – с пессимизмом заключил он.

Тирасполь, Сергей Вулпе

Тирасполь. Другие новости 26.11.13

Судебные исполнители Приднестровья проводят проверку бухгалтерий. Два бухгалтера уже оштрафованы за неправильное удержание алиментов. / Жительницы сёл Приднестровья участвуют в реализации грантовых мини-проектов. / Бендерский горсовет так и остался без председателя. Зато получил заместителя. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках