российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Приднестровья подписал указ о помиловании группы граждан

Президент Приднестровья Евгений Шевчук подписал во вторник указ, в соответствии с которым помилованы 12 граждан, осуждённых судами городов и районов или Верховным судом.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу, глава республики принял решение, «руководствуясь принципами гуманности».

Двое из помилованных освобождены от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы, ещё двоим наполовину сокращён срок неотбытой части наказания, которое было назначено по приговору суда. Для восьми человек неотбытая часть наказания заменена на обязательные работы, для одного из них – с сохранением наказания в виде штрафа.

Другим своим указом Шевчук отклонил ряд ходатайств о помиловании, приняв во внимание характер, степень общественной опасности совершённых преступлений, а также мнение учреждений исполнения наказаний.

Всего с января 2012 года по сентябрь 2013 года президент помиловал 415 осуждённых.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 26.11.13

Президент Румынии: Вильнюсский саммит станет провалом из-за высокомерия Брюсселя. / Судебные исполнители Приднестровья проводят проверку бухгалтерий. Два бухгалтера уже оштрафованы за неправильное удержание алиментов. / Жительницы сёл Приднестровья участвуют в реализации грантовых мини-проектов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках