российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фестиваль немецкого кино пройдёт в Приднестровье Фильмы покажут в кинотеатрах Бендер и Рыбницы

Тирасполь, Ноябрь 29 (Новый Регион, Павел Уваров) – В Приднестровье состоится Фестиваль немецкого кино. Как передаёт «Новый Регион» со ссылкой на информацию пресс-службы МИД ПМР и Посольства Германии в РМ, фестиваль пройдёт со 2 по 12 декабря кинотеатре им. Горького в Бендерах и кинотеатре «Энигма» в Рыбнице.

Зрители увидят четыре известных фильма разных лет.

Так, 2 декабря в Рыбнице и 10 декабря в Бендерах покажут киноленту «Лили Марлен» («Lili Marleen», реж. Райнер Вернер Фасбиндер, драма, 1981 год).

3 декабря в Рыбнице и 5 декабря в Бендерах зрители посмотрят ленту «Беги, Лола, беги» («Lola rennt», реж. Том Тыквер, триллер, 1998 год).

4 декабря в Бендерах и 9 декабря в Рыбнице можно будет увидеть картину «Софи Шолль – последние дни» («Sophie Scholl – Die letzten Tage», реж. Марк Ротемунд, историческая драма, 2005 год).

10 декабря в Рыбнице и 11 декабря в Бендерах будет демонстрироваться фильм «Эффи Брист Фонтане» («Fontane Effi Briest», реж. Райнер Вернер Фасбиндер, драма по книге Теодора Фонтане «Эффи Брист», 1974 год).

Все фильмы будут показаны на немецком языке с сопровождением субтитров на русском языке. Начало сеансов в 18:00, вход свободный.

МИД Приднестровья напоминает, что ранее в Приднестровье состоялся фестиваль французско-немецкого немого кино и концерт классической немецкой музыки. А в мае 2013 года в рамках проведения Дней Европы на центральной площади Тирасполя прошёл концерт немецкой рок-группы «Fotos».

«Взаимодействие между Приднестровьем и Германией в культурной сфере является важным аспектом развития двустороннего сотрудничества. Все вышеназванные мероприятия были организованы по инициативе и при личном участии Посла ФРГ в Молдове Маттиаса Мейера», – отметили во внешнеполитическом ведомстве республики.

Приднестровье. Другие новости 29.11.13

Юрий Лянкэ: Молдова обеспечила себе путь в Евросоюз (ФОТО). / Виктор Янукович не подписал в Вильнюсе соглашение об ассоциации. Его посадили рядом с представителем Белоруссии. / 29 ноября в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках