российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минфин Приднестровья предлагает приостановить льготы

Минфин Приднестровья предлагает приостановить на три года целый ряд льгот, которые ранее не финансировались из республиканского бюджета из-за дефицита средств. В проекте нового трёхлетнего бюджета на 2014 – 2016 гг. средства на это тоже не заложены. Об этом сегодня заявила министр финансов Приднестровья Елена Гиржул.

По её словам, речь идёт о льготах на получение беспроцентных ссуд, по оплате общей площади жилых помещений, по оплате коммунальных услуг, о затратах на медицинское обслуживание и санаторно-курортное лечение, а также на бесплатное пользование по служебному удостоверению всеми видами общественного транспорта. Эти льготы касаются судей, работников прокуратуры, а также других госслужащих.

«Мы предлагаем не исключить, а временно приостановить льготы. В случае значительного увеличения доходной части республиканского бюджета они в последующем, возможно, будут финансироваться», – подчеркнула сегодня Елена Гиржул.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 29.11.13

В Приднестровье начинается выплата денежных компенсаций за земельные паи. Пайщики получат по 60 долларов. / Фестиваль немецкого кино пройдёт в Приднестровье. Фильмы покажут в кинотеатрах Бендер и Рыбницы. / Юрий Лянкэ: Молдова обеспечила себе путь в Евросоюз (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках