российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровских выпускников начали готовить к ЕГЭ В Дубоссарах проведут экспериментальный ЕГЭ для десятиклассников

В приднестровских школах начинается подготовка к проведению единого госэкзамена. Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник Управления народного образования Дубоссарского района Виктория Дзенган, на собраниях родителям уже рассказывают о предстоящем испытании и последних изменения в порядке проведения ЕГЭ.

«Мы хотим нацелить всю семью 11-классника на подготовку к итоговой аттестации, способствовать созданию соответствующей благоприятной психологической обстановки. Такие встречи мы организуем каждый год и практика показывает их эффективность», – рассказала начальник Дубоссарского УНО.

Она подчеркнула, что в начале декабря в Дубоссарах впервые будет проведён местный эксперимент, в ходе которого для учащихся 10-х классов будет организован ЕГЭ по математике.

«Его целью является предварительное знакомство школьников с этим видом испытания. Экзамен, вероятно, выявит недостатки, но у учащихся будет целый год, чтобы работать над ошибками. По итогам эксперимента мы встретимся с родителями и подробно проанализируем итоги», – сказала Дзенган.

В УНО отметили, что все экзаменационные материалы будут подготовлены профильным методическим объединением учителей. Специалисты УНО исключили возможность утечки информации о предстоящих заданиях, заметив, «педагогов интересуют реальные достижения воспитанников, а не показуха».

В 2013 – 2014 учебном году дубоссарские городские школы и единственная сельская средняя школа в Цыбулёвке выпустят 150 одиннадцатиклассников.

В прошлом учебном году полное среднее образование в Дубоссарском районе получил 191 человек, среди которых и учащиеся вечерней школы. Из них 132 – стали студентами вузов, 19 – поступили в учебные заведения начального и среднего профессионального образования, остальные выехали на работу в зарубежье.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 29.11.13

Минфин Приднестровья предлагает приостановить льготы. / В Приднестровье начинается выплата денежных компенсаций за земельные паи. Пайщики получат по 60 долларов. / Фестиваль немецкого кино пройдёт в Приднестровье. Фильмы покажут в кинотеатрах Бендер и Рыбницы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках