российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольский политолог Андрей Сафонов не признает поражения в суде Процесс «Бергман против Сафонова» переместится в Верховный суд Приднестровья

Тираспольский политолог Андрей Сафонов отказывается признать поражение в судебном процессе против помощника президента Приднестровья Мони Бергмана. Он готовит кассационную жалобу в Верховный суд Приднестровья.

Об этом Сафонов заявил на сегодняшней пресс-конференции в Тирасполе, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Напомним, что Сафонов полностью проиграл гражданский процесс Бергману в Тираспольском городском суде 19 ноября. Судья Елена Прокопьева приняла решение удовлетворить все требования истца. В соответствии с ними политолог должен выплатить Бергману 50 тыс. рублей (4,5 тыс. долларов) в качестве компенсации морального вреда, а также закрыть свой информационный портал.

«Суд явно торопился с вынесением решения, мне причины такой торопливости непонятны, и в итоге я как ответчик не могу назвать это решение беспристрастным. Считаю иск необоснованным, решительно его отвергаю», – заявил сегодня Сафонов.

По его мнению, «в сложившихся условиях явно просматривается цель некоторых политических сил заставить замолчать патриотов нашей республики, обращающих внимание на некоторые опасности, создающиеся для приднестровской государственности».

Сафонов, а также его представитель в суде Юрий Тазов полагают, что Бергман не доказал факт своих физических и моральных страданий. Тазов также посетовал на то, что суд отклонил его ходатайство о проведении судебно-филологической экспертизы. Это, по его мнению, не позволило объективно установить все обстоятельства дела.

«Кроме того, некоторые исковые требования не предусмотрены действующим законодательством», – добавил Тазов.

Накануне Андрей Сафонов обратился с письмами по поводу своей судебной тяжбы с Бергманом к Президенту России Владимиру Путину и вице-премьеру РФ Дмитрию Рогозину.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 29.11.13

Приднестровский парламент отметил 23-ю годовщину со дня образования. / Приднестровских выпускников начали готовить к ЕГЭ. В Дубоссарах проведут экспериментальный ЕГЭ для десятиклассников. / Минфин Приднестровья предлагает приостановить льготы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках