российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФК «Шериф» уйдёт на зимний перерыв лидером молдавского футбольного первенства

Тираспольский ФК «Шериф» одержал ещё одну победу в молдавском первенстве по футболу, уверенно переиграв сегодня одного из своих принципиальных соперников – кишинёвскую «Дачию». Матч, проходивший на искусственном поле стадиона «Буюкань» в Кишинёве, завершился со счётом 1:3 в пользу «жёлто-чёрных», передаёт «Новый Регион».

В первом тайме тираспольчане усилиями бразильца Рикардиньо повели в счёте, однако на 69-й минуте «даки» отыгрались. Но счёт 1:1 продержался совсем недолго – на 75-й минуте Вадим Паирель вновь вывел «Шериф» вперёд, а ещё спустя 7 минут Исмаил Иса установил окончательный результат.

Сегодняшняя победа уже однозначно позволит «жёлто-чёрным» уйти на зимний перерыв в качестве лидеров чемпионата. После 17 туров «Шериф» набрал 44 очка. На втором месте с 35 очками сейчас располагается ФК «Тирасполь», на третьем – кишинёвский «Верис» (33 балла). Дальше с отрывом в одно очко следуют ФК «Костулень» (31 очко), кишинёвский «Зимбру» (30 очков), «Дачия» (29 очков) и оргеевский «Милсами» (28 очков).

До зимней паузы в молдавском чемпионате осталось сыграть два тура.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 01.12.13

Приднестровье готово помочь Абхазии бороться со вспышкой кишечной инфекции. / В Тирасполе разыскивают мать, бросившую новорождённого ребёнка. / Представители Приднестровья приняли участие в Международном форуме неправительственных организаций. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках