российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарская прокуратура проводит проверку сельхозпредприятий Выявлены случаи нарушения Трудового кодекса Приднестровья

В Дубоссарском районе Приднестровья прокуратура в соответствии с распоряжением вышестоящего органа проводит проверку соблюдения сельхозпредприятиями требований трудового законодательства республики.

Как сообщил «Новому Региону» прокурор города Дубоссары и Дубоссарского района Александр Трояновский, проверкой будут охвачены все 32 экономических агента, обладающие правом пользования, владения или аренды земельными участками сельскохозяйственного назначения.

В ходе проверки выявляется наличие и правильность оформления трудовых договоров, приказов о приёме на работу и увольнении работников.

«Мы уже столкнулись с нарушениями в трудовых договорах и ведении личных карточек и трудовых книжек. Они оформляются ненадлежащим образом. Обнаружены трудовые книжки украинского и молдавского образцов, что противоречит требованиям законодательства. Выявлен случай, когда приказом на работу оформлен один человек, а зарплату фактически получает другой», – рассказал он.

По словам Трояновского, в одном из обществ с ограниченной ответственностью гражданин, работая охранником, три года получал вознаграждение, однако предприятие не заключило с ним трудовой договор и не сделало запись в трудовой книжке. В трудовых договорах, заключённых на неопределенный срок с другими восемью работниками, отсутствуют данные о размере тарифной ставки или должностного оклада, доплатах, надбавках и поощрительных выплатах. Как отметил собеседник агентства, это явилось следствием игнорирования руководством предприятия требований Трудового кодекса.

«Во всех случаях нарушений мы вынесли представления, которые подлежат безотлагательному рассмотрению. В настоящий момент выявленные недостатки устранены», – подчеркнул прокурор.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 02.12.13

В Киеве продолжается революция – милиция не стала разгонять Майдан (ФОТО). Баррикады и исполнение гимна Украины каждый час. / 2 декабря в Приднестровье ожидаются следующие события:. / ФК «Шериф» уйдёт на зимний перерыв лидером молдавского футбольного первенства. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках