российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центробанк Приднестровья ввёл в обращение памятную монету «Год Лошади»

Тирасполь, Декабрь 02 (Новый Регион, Павел Уваров) – Приднестровский республиканский банк с сегодняшнего дня вводит в обращение новую памятную серебряную монету из серии «Китайский гороскоп».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ПРБ, памятная монета «Год Лошади» достоинством 100 рублей выполнена из серебра 925-й пробы. Её масса – 13,87 г, тираж – 200 штук.

В центральной части аверса монеты изображён государственный герб ПМР, надписи «Приднестровский республиканский банк» и «100 рублей», год выпуска – «2013» , логотип изготовителя. Здесь же размещены государственное пробирное клеймо, обозначение металла, проба сплава и масса.

В центре реверса монеты крупным планом располагается стилизованное изображение лошади. Слева от него находится надпись «Год Лошади», иероглиф, обозначающий символ 2014 года по Китайскому календарю, надпись «2014».

Эта памятная монета является девятой в серии «Китайский гороскоп», которую Центробанк Приднестровья запустил в 2008 году. Она является денежным средством и выступает средством обращения и платежа на территории ПМР по её номинальной стоимости.

Приднестровье. Другие новости 02.12.13

Для жителей сёл Григориопольского района провели юридический ликбез. / Экс-глава МИД Приднестровья: На фоне неудачи с Украиной ЕС будет уделять больше внимания Молдове. / После Вильнюсского саммита Молдова стремится избежать проблем во взаимоотношениях с Россией. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках