российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе с нового года ужесточат требования к легковым такси

В Тирасполе ужесточат требования к легковым такси. Столичных таксистов обяжут работать на законных основаниях. Об этом шла речь на сегодняшнем совещании в госадминистрации города, передаёт «Новый Регион».

По словам главы госадминистрации Андрея Безбабченко, в последние годы большинство водителей такси работали без соответствующих разрешений, а фирмы-перевозчики уклонялись от уплаты налогов.

«С 1 января в городе будут работать только те предприятия, которые исполняют требования закона. Необходим будет либо предпринимательский патент, либо трудоустройство на основном месте работы в транспортных предприятиях. Если учесть, что в городе ежемесячно работают 500 – 550 машин, то число патентщиков должно быть не менее 500», – сказал Безбабченко.

Фирмы-перевозчики будут обязаны заключать с водителями договор о техническом и медицинском обслуживании, а также нести ответственность за состояние транспорта и безопасность пассажиров. Иногородние таксисты смогут заниматься извозом в приднестровской столице только по республиканскому патенту.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 02.12.13

Приднестровские депутаты предлагают сохранить льготы только первому президенту и первому спикеру. / Правительство утвердило образцы одежды и знаки различия сотрудников МИД Приднестровья. / Тягнибок проверяет информацию о самолётах с российским спецназом под Киевом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках