российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тирасполь опровергает сообщения о «штурме» лицея «Лучиан Блага»

Тирасполь, Декабрь 05 (Новый Регион, Иван Клименко) – Никакого штурма молдавского лицея «Лучиан Блага» в Тирасполе не было. Суть дела заключалась в том, что инспектор приднестровской Службы госнадзора посетил лицей, чтобы вручить предписание об устранении нарушений, а директор учебного заведения отказался его принять, что и запротоколировали сотрудники местной милиции.

Об этом «Новому Региону» рассказал источник в правоохранительных органах Приднестровья.

Сегодня ряд молдавских СМИ сообщили о том, что лицей «Лучиан Блага» «был взят штурмом приднестровскими сотрудниками безопасности и милицией». Одновременно они признали, что в учебном заведении проводятся проверки и что они «связаны с выявлением ряда проблем в его деятельности, в том числе – отсутствием горячего питания для учащихся и отсутствием спортивных залов, что противоречит приднестровскому законодательству».

Лицей «Лучиан Блага» входит в число восьми молдавских школ с преподаванием на латинской графике, которые находятся на территории Приднестровья, но подведомственны Министерству образования Молдовы.

Приднестровье. Другие новости 05.12.13

Юные приднестровские исполнители выступят на большой сцене с симфоническим оркестром. / В Приднестровье акция «Напиши письмо Деду Морозу» становится всё популярнее. За ноутбуками и смартфонами к новогоднему волшебнику просят не обращаться. / В Тирасполе к Новому году украсят не только улицы, но и общественный транспорт. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки