российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье открывается Неделя прав человека

Тирасполь, Декабрь 09 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В Приднестровье в понедельник открывается Неделя прав человека. В преддверии Международного дня прав человека, который отмечается 10 декабря, решено подвести некоторые итоги в деятельности неправительственных организаций республики, которые работают в этой сфере.

Об этом рассказала корреспонденту «Нового Региона» руководитель информационно-правового центра «Априори» Алёна Марчкова, отметив, что мероприятия пройдут под эгидой «Гражданского клуба №19».

«2013 год – значимый для Приднестровья с точки зрения особых акцентов на права человека. Впервые мы получили международную экспертную оценку ситуации, рекомендации по её исправлению от старшего советника ООН Томаса Хаммарберга, и уже есть ответная реакция со стороны приднестровского правительства в виде плана мероприятий по реализации рекомендаций», – сказала Марчкова.

Она напомнила, что в их число попали важные социальные направления, в частности, развитие медицинского обслуживания населения, пенсионное обеспечение граждан, социальная инклюзия людей с ограниченными возможностями, развитие судебной системы и другие.

Марчкова отметила, что остаётся ещё много вопросов, которые нельзя оставлять без внимания, например: доступ к информации, свобода слова и выражения мнения, права людей на справедливое судебное разбирательство и запрещение пыток, отстрел животных, право на чистую окружающую среду, права людей живущих с ВИЧ, трудовая дискриминация.

«Проблем и вопросов много, и важно понимать, что никто, кроме нас самих, граждан, не изменит ситуацию», – подчеркнула Марчкова.

Приднестровье. Другие новости 09.12.13

9 декабря в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В центре Киева тысячи протестующих повалили и разрушили памятник Ленину (ФОТО, ВИДЕО). Милиция отступила. Люди поют гимн Украины. / ФК «Шериф» уходит на зимний перерыв бесспорным претендентом на чемпионство. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках