российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Узбекские теннисисты остались довольны участием в соревнованиях в Приднестровье

Дубоссары, Декабрь 09 (Новый Регион, Алексей Студенок) – VI Международный турнир по настольному теннису памяти тренера Николая Шуды состоялся в воскресенье на базе Дубоссарской спортшколы олимпийского резерва. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в турнире, помимо приднестровских спортсменов, приняли участие теннисисты из Узбекистана и Молдовы.

Спортсмены соревновались в 4 лигах, сформированных с учётом уровня подготовки участников. Первые места во всех возрастных категориях заняли дубоссарские спортсмены Сержан Узер, Александра Кирьякова, Владислав Севастьянов и Даниил Чеботарь.

Узбекские теннисисты Шохруг Кадыров и Ислом Султанов взяли серебро и бронзу.

«С Дубоссарами нас связывает давняя дружба. Мы приезжаем несколько раз в год на совместные учебно-тренировочные сборы. Зимой принимаем участие в турнирах памяти Николая Шуды и турнире Елены Мокроусовой», – рассказал «Новому Региону» старший тренер юношеской сборной по настольному теннису Республики Узбекистан Руслан Оразметов.

Он отметил, что среди узбекских спортсменов много известных теннисистов, в частности, 5-кратный чемпион республики Римма Гуфранова и чемпионы этого года в своих возрастных категориях Ислом Султанов и Геннадий Левченко. «Мы берём много ценного из опыта школы Валерия Гросула, известного тренера на постсоветском пространстве, и совершенствуем мастерство наших воспитанников в ходе постоянных тренингов», – сказал узбекский тренер.

Директор Дубоссарской школы настольного тенниса Валерий Гросул, в свою очередь, подчеркнул, что школа стремится вырастить собственного олимпийца.

Так, в 2010 году воспитанница школы Ольга Близнец заняла V место на I юношеских олимпийских играх в Сингапуре, в этом году она вошла в двадцатку лучших спортсменов Приднестровья.

Гросул представил участникам соревнований и другого теннисиста, подающего большие надежды. Это Денис Церна, который стал чемпионом Республики Молдова-2013 среди взрослых, победил на розыгрыше Кубка РМ и стал обладателем Кубка сильнейших. Денис Церна включён в состав воспитанников Центра олимпийской подготовки и является президентским стипендиатом.

Приднестровье. Другие новости 09.12.13

Конституционный суд Приднестровья разделил «депутатскую» и «недепутатскую» деятельность. / С 2014 года в Приднестровье улучшится положение матерей, имеющих двоих и более детей до полутора лет. / В Приднестровье открывается Неделя прав человека. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках