российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дополнительные выборы в горсовет Тирасполя по округу №38 не состоялись

Тирасполь, Декабрь 09 (Новый Регион, Арина Волковская) – Дополнительные выборы в горсовет приднестровской столицы на округе №38 признаны несостоявшимися. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил председатель окружной избирательной комиссии Андрей Левченко.

По его словам, причиной стала низкая явка избирателей, которая не достигла минимального порога в 25%.

«Активность избирателей наблюдалась только утром. В течение всего дня активность граждан была невысокой. В голосовании приняло участие всего 15,6% граждан от общего числа избирателей. На 20:00 8 декабря избирательная база составила 2749 человек, из которых четверо проголосовали по дополнительным спискам», – рассказал глава окружной комиссии.

Он подчеркнул, что 335 граждан из 431 пришедшего на избирательный участок проголосовали за единственного кандидата Елену Слядневу, 71 избиратель проголосовал «против».

Председатель окружной комиссии отметил, что два избирателя проголосовало досрочно, ещё к 36 гражданам на дом доставили переносную урну.

Левченко заметил, что нарушений в течение избирательного дня выявлено не было, незначительные недочёты устранялись по мере обнаружения.

Не ранее чем через три месяца территориальная комиссия должна определиться с датой повторных дополнительных выборов на округе.

Приднестровье. Другие новости 09.12.13

Приднестровский тяжелоатлет завоевал два «золота» на чемпионате мира в Финляндии. Спортсмены и тренеры отметили пристрастность европейских судей. / Узбекские теннисисты остались довольны участием в соревнованиях в Приднестровье. / Конституционный суд Приднестровья разделил «депутатскую» и «недепутатскую» деятельность. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках