российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инфляция в Приднестровье пока вдвое меньше прогнозного показателя

За последний месяц инфляция в Приднестровье составила всего 0,4%, а с начала нынешнего года – 3,3%, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на Госслужбу статистики Министерства экономического развития республики.

Как следует из статистических данных, непродовольственные товары и услуги в ноябре практически не дорожали. Главный вклад в ноябрьскую инфляцию внёс продовольственный рынок – цены на продукты питания поднялись по сравнению с октябрём на 0,82%.

Если говорить о сводном индексе цен за 11 месяцев, то наибольшее инфляционное давление дали повышение тарифов на услуги (5,1%) и подорожание продовольствия (4,35%).

Напомним, что инфляционный прогноз Минэкономразвития на 2013 год составляет 7 – 8%.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 11.12.13

11 декабря в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Представитель Следственного комитета Приднестровья сам стал обвиняемым. Ему грозит от 3 до 7 лет тюрьмы. / ФК «Шериф» пожелал Игорю Добровольскому скорейшего выздоровления. Легендарный футболист перенёс инфаркт. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках