российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарская школа гребли находится в тяжёлом материальном положении Спортсменам помогают только гребцы-ветераны

Дубоссары, Декабрь 16 (Новый Регион, Алексей Студенок) – Школа гребли в приднестровском городе Дубоссары находится в тяжёлом материальном положении. Об этом заявил председатель Ветеранской организации гребли на байдарках и каноэ Геннадий Брюхов, выступая с отчётным докладом на расширенном заседании организации, сообщает корреспондент «Нового Региона».

«За последние два года на развитие базы школы практически ничего не выделено. За бюджетные средства приобретена единственная штанга. Отсутствует пирс. В наличии только 18 лодок. Многие из них просто восстановлены после боевых действий благодаря энтузиазму и финансовым вкладам самих тренеров. Нет гостиницы для размещения гостей», – сказал Брюхов.

Он отметил, что ветеранская гребная организация в уходящем году оказывала материальную поддержку юным гребцам и выделяла средства на мероприятия по популяризации этого вида спорта. К 50-летию школы гребли на деньги четырёх ветеранов гребли была издана книга «Дубоссарская школа гребли в воспоминаниях и фотографиях».

Заслуженный тренер Молдавской ССР Альбина Севрюк подчеркнула, что низкий уровень оплаты труда отпугивает молодых тренеров.

«Начинающему тренеру надо набрать 4 группы по 12 воспитанников в каждой, чтобы заработать 1800 приднестровских рублей. На таких условиях молодёжь долго не задерживается», – сетовала она.

Ветераны гребли решили поддержать спортсменов при проведении чемпионатов ПМР, РМ и местных открытых первенств в 2014 году. Для этих целей, возможно, будут взиматься членские взносы. Ветераны также намерены провести в 2015 году регату на Кубок Юрия Филатова (воспитанник дубоссарской школы гребли, двукратный олимпийский чемпион), а также планируют возродить проведение гонок среди ветеранов.

Ветеранская гребная организация просила коллег спонсировать приобретение материалов для ремонта коттеджа на территории гребной базы для размещения там гостей и зарабатывания денег на развитие школы. Руководство СДЮСШОР совместно с ветеранами будут изыскивать источники финансирования на восстановление гостиницы.

Как отметил мастер спорта СССР по гребле на байдарке, чемпион и призёр России и Украины по ветеранским гонкам Николай Гнедин, большой интерес к Дубоссарам проявляют спортсмены соседних стран.

«Раньше сюда приезжали сборные команды СССР и различных добровольных обществ. У нас замечательная вода, но пока мы не создадим здесь нормальных условий для проведения соревнований и размещения гостей, серьёзных команд не дождёмся», – подчеркнул он.

Приднестровье. Другие новости 16.12.13

В приднестровских городах устанавливают ёлки. / Украина как никогда на грани распада, – экс-замглавы МИДа. / Три игрока ФК «Шериф» названы среди лучших в молдавском футболе. Приднестровские клубы также получили призы Fair Play. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках