российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турнир по греко-римской борьбе в Дубоссарах планируют проводить трижды в год

На XXI турнире по греко-римской борьбе, который состоялся в городе Дубоссары в память о первом казачьем атамане Приднестровья Пантелее Сазонове, организаторы выявили молодых талантливых борцов.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», эту молодёжь организаторы готовы поддерживать в дальнейшем.

«Как мы и ожидали, турнир привлёк много подростков и молодёжи. Мы открыли много юных талантов, подающих надежду, и будем способствовать их профессиональному росту», – рассказал дубоссарский окружной атаман Александр Иов.

Соревнования проводились в трёх детских возрастных группах и среди взрослых. Первое место в младшей группе занял Александр Катруца, в средней – лучшим признан Анатолий Димитриев, а среди старших школьников победил Константин Табакарь. У взрослых победителем стал Ратмир Будурлан, он же завоевал главный приз и в борьбе трынта на поясах.

По словам окружного атамана, в последующие годы организаторы планируют проводить этот турнир памяти не менее трёх раз в год: в феврале, августе и декабре.

«Эти даты связаны с праздниками Дубоссарского казачьего округа, Черноморского казачьего войска и днём рождения Сазонова – одного из основателей округа», – пояснил Иов.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 16.12.13

В Тирасполе внедрят профориентационную программу «Вектор профессии». Большинство девятиклассников города не знают, кем стать. / В Приднестровье задержали торговцев людьми. Они хотели отправить двух женщин для занятия проституцией в Одессе. / Инициатива Президента Приднестровья о введении российского законодательства передана на экспертизу в Госдуму РФ. В приднестровском парламенте её называют «неординарной». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках