российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницкий педофил приговорён к 22,5 годам заключения

Рыбницкий районный суд приговорил к длительному тюремному заключению мужчину, признанного виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетних детей.

«С лета 2011 года по лето 2012 года рыбничанин Иван Гонца 1978 года рождения совершил шесть преступлений в отношении малолетних детей в возрасте от 5 до 8 лет», – сообщил «Новому Региону» начальник рыбницкого Управления Следственного комитета ПМР Пётр Стадник.

Всех пострадавших детей педофил знал лично, поскольку жил с ними в одном дворе многоэтажного дома. Мужчина заманивал малышей к себе в квартиру. Злодеяние раскрылось тогда, когда старший из ребят рассказал о том, что с ним произошло.

Стадник отметил, что Гонца «в полном объёме признан виновным по предъявленному обвинению и ему назначено максимально возможное наказание, которое полностью соответствует позиции государственного обвинения».

По совокупности преступлений (он обвинялся также в кражах и грабеже) педофилу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 22,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, при этом назначено отбытие 10 лет срока наказания в тюрьме. Также он должен выплатить штраф в размере 3780 рублей. Кроме того, в заключении преступник должен будет пройти принудительное лечение от алкоголизма.

«Учитывая обстоятельства совершения преступлений, их множественность, а также личность осуждённого, который нигде не работал и вёл антиобщественный образ жизни, назначенное судом наказание соответствует тяжести и общественной опасности совершённых преступлений, личности подсудимого и является справедливым и соответствующим целям и задачам уголовного наказания», – сказал Стадник.

Он отметил, что многие преступления, связанные с половой неприкосновенностью, остаются без наказания, так как потерпевшие не обращаются за помощью в правоохранительные органы. В случаях, когда насилию подвергаются дети, они боятся об этом рассказать или не понимают смысл происходящего с ними.

Представитель Следственного комитета подчеркнул, что «правоохранительным органам сложно отследить факты посягательств на половую неприкосновенность детей, так как в большинстве случаев это латентные преступления».

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 17.12.13

Украинская оппозиция вновь предостерегает Януковича: Не подписывать в Москве соглашений по ТС. / 17 декабря в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Директор российской организации: Приднестровские строители не обладают нужной квалификацией. И хотят получать сверхприбыли. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках