российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строители, работающие в Приднестровье на «российской» стройке, потребовали выплатить долги по зарплате (ФОТО, ВИДЕО) Перед Новым годом они оставили работу и вышли на митинг

Приднестровские строители, возводящие в Тирасполе здание медицинского факультета ПГУ за счёт средств российской АНО «Евразийская интеграция», в пятницу не приступили к работе, потребовав выплаты долгов по зарплате.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», около 25 человек провели митинг прямо на месте строительства, заявив, что субподрядчик не выплачивает им обещанных денег.

Люди говорят, что к ним относятся без должного уважения, они недовольны также условиями труда: у них нет нормальной раздевалки, расходные материалы им приходится приобретать самим, работают без трудовых договоров, не начисляются деньги за сверхурочную работу.

«На работу принимают на основании заявления. А какие условия работы – не оговаривается. Условия «драконовские»: если не вышел работать в выходной день, можешь больше уже не приходить. Тут человек 50 уже уволились – работают максимум неделю, потом увольняются», – говорили строители.

«Посмотрите, сколько проделано работы. За каждый залитый бетон должны выдавать людям деньги. А этого нет. Люди, работающие по два месяца, ничего не получают. Мы, работая в авральном режиме, в две смены, по ночам, зарплату за ноябрь ещё не получили. Нам говорят: уходите, если что-то не нравится, найдём других», – жаловались строители.

Они отметили также, что на стройке работают представители российской фирмы, которые деньги получают регулярно.

Строители пригласили корреспондента «Нового Региона» на объект, но представитель генерального подрядчика – российского предприятия «Новые энергетические технологии» – запретил фотографировать на стройке.

Другой представитель генподрядчика, появившийся перед возмущёнными людьми, пообещал разобраться в ситуации и решить проблему с выплатой зарплаты до Нового года.

Напомним, что «Евразийская интеграция» возводит в Приднестровье 12 крупных социальных объектов.

Ссылки по теме:

Приднестровские строители: Российский заказчик играет не по правилам / Они дали ответ АНО «Евразийская интеграция» >>>

Директор российской организации: Приднестровские строители не обладают нужной квалификацией / И хотят получать сверхприбыли >>>

Приднестровские строители недовольны ни сроками выплаты жалованья, ни условиями труда

Табель учёта рабочего времени на стройке

В этом помещении переодеваются 25 человек

Возведение корпуса медфака ПГУ

Протестующие сказали, что некоторые строители работают и зарплату получают

Представитель генподрядчика запретил снимать на объекте

Руководство пообещало строителям решить проблему

Объект должен быть построен в III квартале 2014 года

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 27.12.13

Спецпроект «Нового Региона»: Есть, чтобы жить (ВИДЕО). Сладкая роскошь. / 27 декабря в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Внимание тираспольчан привлекла необычная выставка в центре города. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках