российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская молодёжь: У нас нет таких площадок для развития, как в России

Если Приднестровье хочет, чтобы у него была грамотная и активная молодёжь, ему надо перенимать опыт России, где молодёжная политика носит системный характер. Об этом заявили участники молодёжного круглого стола в Тирасполе, передаёт «Новый Регион».

В декабре по приглашению российской стороны они участвовали в Шестом форуме московской молодёжи.

Как рассказал член приднестровской делегации, лидер молодёжного движения «Молодая Республика» Денис Згеря, на 17 площадках форума молодёжь могла посетить разноформатные лекции, показы мод, мастер-классы и презентации проектов. Известный российский журналист Максим Шевченко модерировал словесные дуэли, в которых участники рассуждали о важных проблемах и отвечали на вопросы. Одна из площадок называлась «Москва – Родина патриотов» – там экспонировались массогабаритные макеты боевых пистолетов, револьверов, а также длинноствольного спортивного и исторического оружия.

В рамках форума состоялся финал интеллектуального шоу «Ворошиловский стрелок» с участием Анатолия Вассермана, вручение ежегодной премии «Экопозитив», молодёжный фестиваль фитнеса «Беги за мной», финал Московской киберспортивной лиги, а также мастер-класс Питера Вестербака, одного из создателей популярной игры Angry Birds.

По словам Дениса Згеря, форум посетили российские государственные и общественные деятели, среди которых были председатель ЦИК РФ Владимир Чуров, а также депутат Госдумы РФ Ярослав Нилов.

«Если говорить о Приднестровье, то, конечно, нам подобных площадок для развития не хватает. В России есть и молодёжный парламентаризм, и различные молодёжные образовательные форумы и площадки, в которых может принять участие любой желающий», – отметил председатель организации «Молодёжь нового поколения» Виталий Дохалов.

В ближайшее время приднестровская молодёжь планирует провести свой первый форум, на который будут привлечены эксперты в области науки, культуры и политики. «Будем рады, если эта инициатива найдёт поддержку и со стороны органов госвласти», – подчеркнули представители молодёжного движения.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 27.12.13

Строители, работающие в Приднестровье на «российской» стройке, потребовали выплатить долги по зарплате (ФОТО, ВИДЕО). Перед Новым годом они оставили работу и вышли на митинг. / Спецпроект «Нового Региона»: Есть, чтобы жить (ВИДЕО). Сладкая роскошь. / 27 декабря в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках