российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следующий год станет в Приднестровье годом памяти воинов-интернационалистов

В Приднестровье 2014 год станет годом памяти воинов-интернационалистов. Об этом в Тирасполе на митинге, который состоялся на Мемориале Славы и был посвящён годовщине ввода советских войск в Афганистан, сообщил председатель Республиканской ассоциации ветеранов войны в Афганистане Михаил Катков, передаёт корреспондент «Нового Региона».

По его словам, в Афганистане погибли 54 жителя республики.

«В следующем году будет 25 лет, как советские войска были выведены из Афганистана. По нашей инициативе создана вневедомственная комиссия, которая станет заниматься вопросами подготовки к этому знаменательному событию», – рассказал Катков, добавив, что Республиканская ассоциация ветеранов войны в Афганистане была создана в 1994 году.

Он уточнил, что сегодня в Приднестровье проживает порядка 2 тыс. человек, принимавших участие в афганских событиях.

«Сейчас решается вопрос, чтобы вдовы и матери погибших в Афганистане получали двойную пенсию. В республике осталось всего 23 семьи», – отметил Михаил Катков.

Председатель Тираспольской ассоциации ветеранов войны в Афганистане Игорь Буга считает, что воины-интернационалисты «должны максимально держаться вместе и заявлять о своих проблемах».

«К сожалению, вопросов очень много, в частности, сегодня нет вразумительного ответа по жилью, по получению автомобилей, в целом по системе соцзащиты», – сказал Буга.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 27.12.13

Молдавский спикер: Позитивных изменений в переговорном процессе по Приднестровью в ближайшее время не будет. По его словам, молдавское вино, в отличие от украинского шоколада, всё ещё пахнет Вильнюсом. / В Дубоссарах будет действовать местный сбор за размещение наружной рекламы. / «Новый Регион» приглашает президента ПМР Шевчука в редакции – от Москвы до Бангкока. На чай и «плотненькое» интервью. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках