российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кишинёв: Мы обсудим с Москвой тему применения российского законодательства в Приднестровье Это предполагается сделать во время визита руководства российского МИД в Молдову

В начале 2014 года в Кишинёв с рабочими визитами прибудут сначала замглавы российского МИД Григорий Карасин, а затем и министр иностранных дел России Сергей Лавров. Об этом в интервью радиостанции «Свободная Европа» сообщила глава молдавской дипломатии Наталья Герман.

Молдавский министр уточнила, что Лавров положительно ответил на её предложение, и во время его визита планируется обсуждение ряда политических вопросов двусторонней повестки дня.

«В молдавско-российском диалоге нет запретных тем. Мы всё обсуждаем прозрачно и прагматично. Официальная позиция российских партнёров не изменилась: Россия понимает и уважает суверенный выбор Молдовы в сторону европейской интеграции», – отметила Герман.

Касаясь намерений Тирасполя ввести на территории Приднестровья российское законодательство, она подчеркнула, что Кишинёв уже выразил желание услышать официальную позицию России по этому поводу.

«Я надеюсь, что реакция России не запоздает и положит конец этим спекуляциям и односторонним действиям приднестровских властей», – подчеркнула глава молдавского внешнеполитического ведомства.

При этом она ещё раз напомнила, что представители Приднестровья приглашались на каждый раунд переговоров по созданию зоны свободной торговли между Молдовой и Европейским Союзом, и Тирасполь знал о ходе и содержании этих переговоров.

«Европейская интеграция и внедрение зоны свободной торговли приведёт к модернизации экономического, промышленного и аграрного сектора, к привлечению иностранных инвестиций, в первую очередь, европейских. Также более прозрачными станут экономические операции, обеспечение качества продукции и сертификация происхождения товаров», – полагает молдавский министр.

Кишинёв, Сергей Вулпе

Кишинёв. Другие новости 28.12.13

Молдо-приднестровское урегулирование: книга в формате «5+2» прочитана. Авторская колонка Андрея Сафонова. / Кремль разрабатывает план по расчленению Украины, – газета. / В Тирасполе ограблена и убита девушка, работавшая в пункте обмена валюты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках