российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье прибудет вторая автоколонна с российской гуманитарной помощью

В России собирается новая партия гуманитарного груза для Приднестровья. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в Тирасполе сообщил исполнительный директор Торгово-промышленной палаты Приднестровья, депутат Верховного Совета ПМР Виктор Гузун.

По его информации, в Москве находится приднестровский куратор доставки гуманитарной помощи, который постоянно контактирует с представителями российских регионов, готовых помочь республике. Российской стороне предоставлен перечень грузов, в которых Приднестровье нуждается особо: продукты питания, медикаменты, а также горюче-смазочные материалы для своевременного проведения посевной кампании. По завершении сбора необходимых грузов в Приднестровье отправится вторая российская автоколонна.

Кроме того, на специальные корреспондентские счета будут перечислены денежные средства в рамках оказания финансовой помощи республике, находящейся в условиях блокады.

Первая автоколонна с российским гуманитарным грузом прибыла в Приднестровье 25 марта. Конвой МЧС доставил в республику 230 тонн грузов: продукты питания, в том числе детское питание, и медикаменты. Помощь Приднестровью предоставили правительства Москвы и Московской области, а также партия «Единая Россия».

Тирасполь. Другие новости 06.04.06

ЕС: жители Приднестровья едят слишком много мяса. / ЕС: скоро все предприятия Приднестровья зарегистрируются в Молдавии. / Третий день подряд неизвестные хакеры пытаются взломать сайт «Нового Региона». Подробности. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках