российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крестный ход прошёл через территорию Приднестровья

Пеший крестный ход, проходящий через четыре государства – Украину, Приднестровье, Белоруссию и Россию – вчера пришёл на территорию Приднестровья. В среду утром православные с крестами и хоругвями пересекли приднестровско-украинскую границу на КПП «Кучурган-Первомайск».

30 человек решили пройти пешком две с половиной тысячи километров от Одессы до Троице-Сергиевой Лавры, по землям Киевской Руси.

В начале крестного пути по приднестровской земле произошло чудо: замироточила Богородичная икона «Умиление», на другой иконе Богородицы появилась кровавая полоса. По словам верующих, чудеса во время крестного хода случаются постоянно.

Ради того, чтобы преодолеть тысячи километров и 18 июля оказаться в Троице-Сергиевой Лавре, многие решились на серьезные перемены в жизни. Есть случаи, когда люди подавали заявление на увольнение, чтобы принять участие в крестном ходе.

Крестный ход начался первого апреля и продлится три с половиной месяца. Он проходит под девизом «единением и любовью спасемся». За это время верующие пройдут пешком территорию 16 епархий. Присоединиться к ним может любой православный. По территории Приднестровья крестный ход проходит с 5 по 17 апреля. Всех, кто захочет присоединиться, примут, но взамен потребуют строгого соблюдения правил. Самое главное – до Лавры только пешком.

Тирасполь. Другие новости 06.04.06

Украинский районный суд отказал в иске приднестровским предприятиям. / Приднестровские предприятия не будут платить штрафы за невыполнение контрактов. / В Приднестровье прибудет вторая автоколонна с российской гуманитарной помощью. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках