российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С будущего года выпускные экзамены в приднестровских школах будут принимать независимые комиссии

В приднестровских школах с будущего учебного года вводится новое положение об итоговой аттестации выпускников. Как сообщила «Новому Региону» начальник управления народного образования Тирасполя Мария Пащенко, принимать экзамены у 11-классников будут независимые аттестационные комиссии.

«Знания учеников будут проверять не их педагоги, а преподаватели других школ. Это позволит дать им беспристрастную оценку», – сказала Пащенко. Она пояснила, что авторы данной реформы преследовали цель «введения независимой экспертизы качества образования, принятой во всем мире». По ее словам, к введению этого новшества «выпускники и их родители психологически подготовлены».

Система образования Приднестровья максимально приближена к российским стандартам.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 14.04.06

Хулиганы стреляли в сливовом саду. / Заболеваемость туберкулезом в Приднестровье приняла характер эпидемии. / Артемий Троицкий: в ответ на Верку Сердючку украинцы должны создать Васю Москалева (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках