российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдова пока не может решить приднестровский вопрос собственными силами

Перспективы приднестровского урегулирования станут намного реальнее, если Молдова сумеет улучшить существующую экономическую ситуацию в республике, а не будет применять лишь методы политического и экономического давления на непризнанную территорию. Об этом на пресс-конференции в Кишиневе заявил заместитель директора московского Центра Карнеги, российский политолог Дмитрий Тренин. «Необходимо улучшить экономическую ситуацию на правом берегу, создать новые рабочие места, сделать жизнь намного привлекательнее для жителей приднестровского региона», – считает Тренин.
Говоря о молдо-российских отношениях, он заявил, что «стремление Молдовы интегрироваться в Европу не соответствует интересам правящих кругов России». Запрет на импорт молдавской продукции – это, как считает Тренин, пример политики противодействия Москвы проевропейским шагам Кишинёва. «России важно определить, куда движется Молдова, от этого и зависят дальнейшие экономические и политические отношения между странами», – подчеркнул политолог.

Кроме того, он считает нецелесообразным вывод российских войск из Приднестровья. «Я не вижу перспектив решения приднестровского вопроса в обозримом будущем, а жить на непризнанной территории небезопасно. Пока у России нет оснований принимать условия официального Кишинева», – сказал он.
Московский Центр Карнеги основан Фондом Карнеги в 1993 г. Это исследовательская организация изучает коренные проблемы российской внутренней политики, экономики и международных отношений.

Кишинёв, Андрей Смирнов

Кишинёв. Другие новости 14.04.06

С будущего года выпускные экзамены в приднестровских школах будут принимать независимые комиссии. / Хулиганы стреляли в сливовом саду. / Заболеваемость туберкулезом в Приднестровье приняла характер эпидемии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках