российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские парламентарии надеются на понимание и поддержку российских коллег

Кишинёв, Апрель 14 (Новый Регион, Андрей Смирнов) –Молдо-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству нужен новый импульс для более эффективного решения возникающих проблем. Об этом заявили члены делегации парламента Республики Молдова в ходе встречи с российскими коллегами в Москве.

Как сообщила пресс-служба высшего законодательного органа РМ, молдавские депутаты рассказали членам комитета Госдумы РФ по делам СНГ о новом порядке таможенного оформления приднестровских товаров. При этом они отрицали наличие в регионе признаков гуманитарной катастрофы и экономической блокады.

В свою очередь, вице-председатель комитета по связям с СНГ Сергей Антюфиев выразил обеспокоенность в связи с длительным перерывом в переговорах по молдо-приднестровскому урегулированию. В ходе встречи молдавских депутатов с вице-спикером Госдумы Виктором Купцовым стороны поддержали план приднестровского урегулирования, предложенный президентом Украины Виктором Ющенко.
Касаясь проблемы импорта молдавского вина в Россию, собеседники отметили, что защита населения страны от недоброкачественной продукции не должна означать полного запрета и разрыва экономических связей между странами.
Член фракции КПРФ Госдумы Иван Мельников отметил, что двусторонние молдавско-российские отношения нуждаются в объективной информационной поддержке.

Приднестровье. Другие новости 14.04.06

Андрей Юдин: Молдавский металлургический завод будет работать, пока не закончатся оборотные средства. / Руководитель ЛВЗ «Хортица» (Украина, Запорожье) Андрей Гусак обратился к журналистам, сотрудникам и читателям сайта РИА «Новый Регион». / Молдавский суд отказал компании «Интерднестрком» в возврате 1 миллиона долларов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках