российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье прибыла гуманитарная помощь из Волгограда

Сегодня в Тирасполь прибыл грузовик с гуманитарным грузом, отправленным в адрес Приднестровья из Волгограда. На борту автомобиля 25 тонн продовольственных товаров, собранных торговыми предприятиями российского города.

По словам волгоградского начальника МЧС Юрия Ратникова, сопровождавшего груз, машина должна была прийти еще 12 апреля, в день освобождения Тирасполя, но помешали технические проблемы с документами на перевозимое продовольствие. «Вчера нас выпустили в 5 часов вечера с таможни в Новоазовске. Мы, не смыкая глаз, следовали к месту назначения. В Кучурган прибыли сегодня в 9 часов утра. На Украинской таможне стояли два с половиной часа, на приднестровской – формальности заняли 5 минут», – сказал Ратников.

На площади перед Домом Советов хлебом-солью и местным вином гостей с Волги встретили жители приднестровской столицы, представители городской администрации. Как заявил на импровизированном митинге мэр Тирасполя Виктор Костырко, принято решение о том, что, «несмотря на целевое направление груза в адрес Тирасполя, государственной комиссией продовольствие будет распределено для всей республики».

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 14.04.06

Молдавские парламентарии надеются на понимание и поддержку российских коллег. / Андрей Юдин: Молдавский металлургический завод будет работать, пока не закончатся оборотные средства. / Руководитель ЛВЗ «Хортица» (Украина, Запорожье) Андрей Гусак обратился к журналистам, сотрудникам и читателям сайта РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках