российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оперативники Украины, Молдовы и Румынии обезвредили банду Попеску

В результате проведения совместной операции правоохранительные органы Украины, Молдовы и Румынии ликвидировали опасную международную преступную группировку – «банду Попеску», передает «Новый Регион» со ссылкой на молдавское агентство «ИНФОТАГ».

По оперативным данным, задержаны 18 активных членов группировки, у «бригадиров» изъято более 30 стволов нарезного оружия, включая 10 автоматов, а также снайперские винтовки и взрывчатка.
Как сообщил замминистра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов, работа над задержанием участников банды продолжалась четыре месяца, в течение которых оперативники трех государств расследовали практически все преступления банды.
«Банда Попеску» орудовала в Одесской и Херсонской областях Украины, а также Кишиневе и Бухаресте. На ее счету – целый ряд громких преступлений, в том числе расстрел девяти человек на одной из дискотек и попытка покушения на кандидата в мэры Одессы Эдуарда Гурвица. На совести банды – гибель начальника управления Службы безопасности Украины в Одесской области и многочисленные случаи вымогательств и похищений людей в Крыму, а также Молдове и Румынии.

Преступники предстанут перед судом. Каждому их них грозит от 15 до 25 лет тюремного заключения.

На свободе пока остается лидер группировки – Ион Попеску. Его друг и соратник, криминальный авторитет Семигур, задержанный на территории России, ожидает экстрадиции на Украину.

Одесса. Другие новости 14.04.06

В Приднестровье прибыла гуманитарная помощь из Волгограда. / Молдавские парламентарии надеются на понимание и поддержку российских коллег. / Андрей Юдин: Молдавский металлургический завод будет работать, пока не закончатся оборотные средства. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках