российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОБСЕ признала безрезультатность попыток разрешить «замороженные конфликты»

Попытки ОБСЕ разрешить так называемые «замороженные конфликты» не увенчались успехом. Об этом сегодня заявил действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Бельгии Карел Де Гухт.

Выступая на сессии Постоянного совета организации, он отметил, что необходимо признать, что сколько-нибудь значительных результатов в этой сфере достичь так и не удалось, «надежды на решительный прогресс в Нагорном Карабахе не оправдались. На Южном Кавказе положение остается очень напряженным. Переговоры о Приднестровье зашли в тупик», сделал вывод Де Гухт. При этом он заметил, что «контуры их решения были обозначены и элементы для его принятия были на столе. Ключом остается политическое желание».

В связи с этим Карел Де Гухт призвал политических лидеров «проявить дальновидность и взять на себя ответственность для решения «замороженных конфликтов», которые в любой момент могут вылиться в новый конфликт».

«Необходимо вернуть доверие к ОБСЕ как организации, служащей эффективным инструментом для восстановления мира и безопасности во всей Европе», – подытожил действующий председатель ОБСЕ.

Тирасполь. Другие новости 29.09.06

Контрабанды оружия из Приднестровья не обнаружено, утверждает британский эксперт. / Приднестровским бюджетникам обещают повышение зарплаты. / Только 60% жилищного фонда Тирасполя готово к отопительному сезону. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках