российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОБСЕ подтвердило стремление ликвидировать миротворческую операцию в Приднестровье

ОБСЕ считает обоснованными заявления о том, что Совместные миротворческие силы (СМС) в Приднестровье не пользуются доверием обеих сторон. Об этом сегодня в ходе визита в Приднестровье большой группы дипломатов, аккредитованных в ОБСЕ, заявил глава постоянной миссии Бельгии в ОБСЕ Бернар Де Кромбрюгге.

По его мнению, именно это «заставляет поднимать вопрос, не надо ли поменять формат миротворческой операции, о чем уже заявлял действующий председатель ОБСЕ Карел Де Гюхт».

Более 30 послов при ОБСЕ посетили расположение СМС в Бендерах – городе с повышенным режимом безопасности и провели брифинг с Объединенным военным командованием СМС. В ходе встречи гости познакомились с боевым и численным составом миротворцев, выполняемыми ими задачами, а также с ситуацией в Зоне безопасности.

Де Кромбрюгге также отметил, что «эта встреча поможет понять, что есть разные мнения в рамках Объединенного военного командования, и разногласия эти все еще не разрешены».

Сегодня дипломаты планируют побывать на тех участках Зоны безопасности, где между Молдавией и Приднестровьем возникали в прошлом конфликтные ситуации. Представители ОБСЕ намерены посетить филиал бендерского речного порта в селе Варница, железнодорожную станцию Бендеры-2, бендерскую школу-интернат с обучением на румынском языке, село Дороцкое, а также осмотреть мост через Днестр возле села Гура-Быкулуй.

Бендеры, Дмитрий Матвеев

Бендеры. Другие новости 12.11.06

ОБСЕ призывает Молдавию и Приднестровье возобновить переговоры. / Приднестровский текстильный гигант «Тиротекс» в четвертый раз примет участие в конкурсе качества. / Россия и Молдавия обсудили приднестровское урегулирование. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках