российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье прибыла депутат Государственной Думы России Наталия Нарочницкая

В Приднестровье с визитом находится депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель председателя парламентского комитета по международным делам, глава Комиссии Госдумы по изучению практики обеспечения прав человека и основных свобод, контролю над их обеспечением в иностранных государствах Наталия Нарочницкая.

В настоящее время российский депутат выехала в Кишинёв, где планируется её встреча в Миссии ОБСЕ в Молдавии, затем беседа с молдавскими депутатами в стенах высшего законодательного органа РМ. Далее Наталия Нарочницкая проведёт встречу в посольстве Российской Федерации в Республике Молдова, после чего даст пресс-конференцию в Кишинёве и возвратится в Тирасполь для встречи с председателем Верховного Совета ПМР Евгением Шевчуком.

Планируется, что утром во вторник 21 ноября Наталия Нарочницкая встретится с депутатами комитета по правоохранительным органам, борьбе с коррупцией, правам и свободам граждан. Позже российский депутат посетит текстильный комбинат «Тиротекс», фракцию «Обновление», а затем примет участие в круглом столе на тему «Соблюдение прав и свобод человека в контексте интеграции России и Приднестровья».

На форуме также будут присутствовать депутаты Верховного Совета ПМР, министр просвещения республики, представители Союзов молдаван и украинцев, Союза русских общин, Уполномоченный по правам человека в ПМР.

Как ожидается, во вторник вечером Наталия Нарочницкая посетит Тираспольско-Дубоссарскую Епархию.

Утром в среду российский депутат отбудет в Киев.

В программе пребывания парламентария в Приднестровье возможны изменения.

Наталия Алексеевна Нарочницкая – доктор исторических наук. Окончила с отличием МГИМО, специалист по США, Германии и общим проблемам и тенденциям международных отношений, свободно владеет английским, немецким, французским и испанским языками.

В 1982-1989 годах работала в Секретариате ООН в Нью-Йорке. Автор множества статей и научных исследований, а также фундаментального труда «Россия и русские в мировой истории».

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 20.11.06

Трое человек погибло при крушении автобуса «Кишинев-Москва». / В Кишиневе совершено вооруженное ограбление банка. / Юрий Самойленко: Партия Регионов – за сотрудничество с НАТО. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках