российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургская милиция задержала участников «Марша несогласных»

По предварительным данным, в ходе акции оппозиционных политических сил «Марш несогласных» в Петербурге были задержаны около 150 человек.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на правоохранительные органы города, в настоящее время практически все конфликтные ситуации разрешены, задержанных доставляют в отделения милиции.

В ходе митинга были также задержаны лидер национал-большевиков Эдуард Лимонов и один из руководителей петербургского отделения НБП Андрей Дмитриев, сообщили в региональном отделении партии.

Марш прошел сегодня в Петербурге на Пионерской площади и собрал, по разным данным, от тысячи до полутора тысяч человек. Митинг был согласован с правительством города, между тем, шествие марша по Невскому проспекту было властями не разрешено.

В правоохранительных органах Санкт-Петербурга сообщили, что к обеспечению безопасности привлечена городская милиция, а также сотрудники правоохранительных органов из ближайших к Санкт-Петербургу регионов, передает РБК.

Следует отметить, что накануне «Марш несогласных» прошел в Москве. Участников акции разогнали, задержав 170 человек. Московские власти разрешили проведение в субботу митинга на Тургеневской площади, но организаторы марша призвали москвичей прийти на Пушкинскую площадь.

В числе задержанных были один из лидеров «Объединенного гражданского фронта», известный шахматист Гарри Каспаров, а также журналист Валерий Панюшкин, представитель молодежного движения «Да!» Мария Гайдар, лидер движения «Авангард красной молодежи» Сергей Удальцов.

Санкт-Петербург, Всеволод Ягужинский

Санкт-Петербург. Другие новости 15.04.07

Витренко вновь намерена добиваться автономии Галичины. / «Марш Несогласных» в Москве превратился в «Марш ОМОНа» (ФОТО. ВИДЕО). / Массовая акция русских националистов в Москве завершилась без происшествий (ФОТО). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках