российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в Москве пройдет заседание Контактной группы по Косово

Москва, Апрель 20 (Новый Регион, Всеволод Ягужинский) –Поиску путей урегулирования ситуации вокруг Косово будет посвящено заседание Контактной группы по Косово, которое пройдет сегодня в Москве. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», ожидается, что в консультациях примут участие представители РФ, США, Великобритании, Германии, Франции, Италии, а также Европейского Союз и НАТО.

«Целью предстоящей встречи, несмотря на существующие разногласия, станет поиск точек соприкосновения по вопросам косовского урегулирования», – отметил в беседе с ИТАР-ТАСС дипломатический источник.

«Любое решение по Косово может быть только таким, которое будет приемлемо и для Белграда, и для Приштины, – заявил накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров. – Оправдывать необходимость предоставления независимости Косово угрозой возможных вспышек насилия – это шантаж».

Со своей стороны постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин считает, что «Совет Безопасности не может и не имеет права навязывать план Ахтисаари по Косово, учитывая, что с ним не согласна сербская сторона». «Необходимы переговоры», – убежден Чуркин.

На следующей неделе ожидается, что Белград и Приштину посетит миссия ООН, которая на месте ознакомится с ситуацией и по итогам поездки представит доклад в СБ ООН.

Политика. Другие новости 20.04.07

Правительство Чехии одобрило план размещения элементов ПРО. / Онлайн-игра «Дозоры» – Народное восстание против олигархов. / Израиль не хочет ссориться с Россией из-за Грузии. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках