российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Путин: Россия будет идти к цели, поставленной Борисом Ельциным

Россия пройдет путь к целям, которые поставил ее первый президент. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на траурном приеме в Георгиевском зале Кремля.

«Став президентом благодаря поддержке миллионов граждан страны, он изменил лицо власти, сломал глухую стену между обществом и государством. И своему народу преданно и мужественно служил», – сказал Путин.

«Он умел и любил говорить с людьми, причем говорить прямо, открыто. Он никогда не уходил в тень и не прятался за чужие спины. Подчас сознательно вызывал «огонь на себя», принимая личную ответственность за самые жесткие, но порой необходимые решения», – сказал Путин.

По его мнению, Ельцин, который стал первым всенародно избранным российским руководителем, брал на себя самые тяжелые роли при создании основных демократических институтов. «Убежден, что только такой лидер, кого вырастила и напитала своей энергией великая Россия, мог побудить и развернуть такую страну, как наша, к фундаментальным переменам», – цитирует Владимира Путина РИА Новости.

Глава государства назвал Ельцина человеком «поистине русского размаха и широты души», который обладал несгибаемой волей и неподдельной решимостью.

Борис Ельцин был избран российским президентом в 1990 году и переизбран на второй срок в 1996 году. В конце 1999 года он добровольно покинул свой пост, предложив россиянам поддержать на выборах кандидатуру Путина, занимавшего тогда пост премьера.

Первый президент России умер 23 апреля 2007 года. Сегодня он был похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве. Борису Ельцину, как бывшему Верховному главнокомандующему, были оказаны все воинские почести.

Погребению экс-президента Российского государства предшествовала церемония отпевания и прощания, которая проходила в храме Христа Спасителя. Сегодняшний день был объявлен в России днем национального траура.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 25.04.07

США: 10 шагов к фашизму. / В Киеве прошел пикет против сноса монумента Воину-освободителю в Таллине. / В постели с украинкой: в Киеве появились секс-разговорники для иностранцев (ФОТО). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках