российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В декабре Россия может выйти из ДОВСЕ

В ночь с 12 на 13 декабря Россия может выйти из ДОВСЕ. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», такую версию событий о судьбе Договора озвучил замначальника Международно-договорного отдела главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ Владимир Никишин.

Если договоренности с западными партнерами по истечении необходимого 150-дневного срока не будут достигнуты, сказал он, выступая перед депутатами, то Россия может в полночь с 12 на 13 декабря 2007 года выйти из Договора ДОВСЕ.

Это предполагает прекращение инспекционной деятельности на территории России и других стран, а также то, что западным партнерам не будет предоставляться необходимая информация, пояснил Никишин. Он напомнил, что в последнее время жизнеспособность договора поддерживалась только благодаря обмену информацией и проведению инспекций.

Вместе с тем, отвечая на вопрос участников парламентских слушаний, Никишин сообщил, что наращивание Россией вооружений на своей территории, в том числе в приграничных районах – только гипотетический вариант. Все зависит от того, как будут вести себя страны НАТО, отметил он.

Наибольшей ценностью участия России в ДОВСЕ, по признанию самих натовцев, является возможность проведения ими постоянного скоординированного мониторинга состояния российских Вооруженных сил, пишет «Независимая газета» со ссылкой на РИА Новости.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 19.09.07

Крымские татары обещают борьбу за самоопределение. / 85% россиян ничего не слышали о новом премьере. Опрос. / Жителей Севастополя просят за 50 гривен проголосовать за Литвина. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках