российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ираке задержан подозреваемый в убийстве российских дипломатов

Власти Ирака задержали подозреваемого в убийстве российских дипломатов в июне 2006 года, сообщил журналистам в среду глава МИД Ирака Хошияр Зибари, находящийся с визитом в Москве.

«Мы арестовали одного подозреваемого. В настоящее время прилагаются все усилия для активизации хода расследования», – цитирует слова Зибари РИА Новости.

В результате нападения террористов в июне 2006 года на автомобиль, в котором находилась группа сотрудников диппредставительства РФ в Багдаде, погиб сотрудник охраны посольства Виталий Титов.

Четырех других россиян – третьего секретаря Федора Зайцева и сотрудников посольства Рината Аглиулина, Анатолия Смирнова и Олега Федосеева – экстремисты увезли в неизвестном направлении.

Через несколько недель стало известно, что их убили. Ответственность за похищение россиян взяла на себя группировка «Маджлис шура аль-Муджахидин» («Консультативный совет моджахедов»), которую связывают с «Аль-Каидой», напоминают «Вести».

Между тем ранее сообщалось, что в иракской столице начался суд над террористом из «Аль-Каиды», признавшимся в похищении и убийстве российских дипломатов в июне прошлого года. Омар Абдалла Дад, известный также среди боевиков как Абу Нур и «Паук», был арестован силами коалиции 19 декабря 2006 года. Абу Нур взял на себя ответственность за похищение и убийство четырех российских дипломатов.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 19.09.07

В ливанской столице убит депутат от христианской «Фаланги». / В Харькове СБУ обнаружила в списках избирателей более 2 тысяч человек возрастом более 107 лет. / Германия увеличила экспорт в Россию на 33%. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках