российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина не выполняет условия договора с Москвой – Лужков

Усилить поддержку соотечественников в Украине и, в частности, в Крыму призвал накануне мэр Москвы Юрий Лужков.

Как пишет газета «Украинская правда», Лужков на заседании правительства Москвы во вторник заявил, что «с трудом представляет, что будет, если мы потеряем Крым. Мы постараемся до этого не доводить».

По мнению Лужкова, «необходимо усилить поддержку наших соотечественников, оставшихся на Украине и в Крыму, а также нужно принимать решение о непродлении договора 1998 года».

Он утверждает, что украинская сторона не выполняет условия договора о дружбе и сотрудничестве. По его словам, «то, что делается сейчас на Украине, полностью противоречит нашим договоренностям и подписанному договору».

Лужков подчеркнул, что аспект российско-украинских отношений должен быть представлен в программе Москвы по поддержке соотечественников особым образом.

«Договор о дружбе 1998 года используется Украиной для решения собственных задач», – считает Лужков.

Москва, Александра Степкина

Москва. Другие новости 02.07.08

В Абхазии ищут причастных к взрывам в Гаграх и Сухуми. / На биржах стран ЕС произошло крупное падение индексов. / Зимбабве осталась без немецкой бумаги для банкнот. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках