российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саммит G8 завершает работу

На японском острове Хоккайдо сегодня завершается 34-й саммит «большой восьмерки».

Сегодня продолжится обсуждение глобальных и актуальных проблем современности. При этом формат заседания будет расширен: за рабочим завтраком утром к «восьмерке» присоединились сначала лидеры Бразилии, Индии, Китая, Мексики и ЮАР. А через полтора часа на рабочем заседании присутствовали руководители 16 стран, в том числе Австралии, Индонезии, Республики Корея.

По информации источников в российской делегации, на заседании ожидается оживленная дискуссия как о глобальном потеплении климата, поскольку по этой проблеме позиции развитых и развивающихся экономик далеко не во всем сходятся, так и по перспективам инновационного развития, инвестиций. Может зайти речь и о продовольственном кризисе и финансовой ситуации в мире, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщал «Новый регион», саммит G8 открылся в городе Тояко на острове Хоккайло в Японии 7 июля. Главными темами заседаний стали: глобальные изменения климата, мировые финансово-экономические и острые международные проблемы.

Тояко, Япония, Евгения Штефан

Тояко, Япония. Другие новости 09.07.08

Россия озабочена ситуацией в зоне грузино-абхазского конфликта. / В Ингушетии введен план «Крепость». / Кондолиза Райс обсудит в Тбилиси ситуацию с конфликтами. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках