российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КНДР перестраховалась договором о ненападении

КНДР решила присоединиться к Договору о дружбе и сотрудничестве (TAC), заключаемому странами Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (ASEAN) со странами-соседями.

Об этом власти КНДР проинформировали власти Сингапура, который в настоящее время является председателем ассоциации. Министерство иностранных дел Сингапура уже одобрило инициативу Северной Кореи. Церемония подписания договора, как ожидается, состоится 24 июля, после завершения регионального форума ASEAN.

В договоре TAC, известном также как Балийский договор, предусматриваются принципы взаимоотношений стран друг с другом – взаимное уважение независимости, суверенитета, равенства, территориальной целостности и национальной идентичности каждой нации, право на невмешательство во внутренние дела государства, отказ от методов принуждения в международных отношениях и разрешения конфликтов мирным путем.

В настоящее время в ASEAN входят 10 государств – Филиппины, Таиланд, Сингапур, Мьянма, Малайзия, Лаос, Камбоджа, Индонезия, Вьетнам и Бруней-Даруссалам, передает AFP.

Пхеньян, Евгения Штефан

Пхеньян. Другие новости 15.07.08

Президента Судана обвиняют в геноциде, миротворцы покидают страну. / Россия сократила поставки нефти в Чехию. / Президент РФ выступит на совещании российских послов. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках