российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия меняет судей к процессам по ЮКОСу в Страсбурге

Министр юстиции России Александр Коновалов отозвал кандидатуру Виктора Евтухова на пост уполномоченного при Европейском суде по правам человека. Коновалов предложил заменить Евтухова на своего бывшего зама в приволжском округе Георгия Матюшкина. Как отмечает «Газета.Ru», перестановка судей в Страсбурге связана с тем, что Россия готовится к ряду важных решений суда, в частности, по делу ЮКОСа.

В конце июня появились сообщения о том, что новым представителем России в Европейском суде по правам человека станет член партии «Единая Россия», депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Евтухов, а ранее этот пост покинула Вероника Милинчук.

Москва-Страсбург, Алексей Усов

Москва-Страсбург. Другие новости 15.07.08

Ющенко: коммунисты причастны к покушениям на Папу Римского. / От Украины требуют признать геноцид польского населения. / Страны СНГ и ЕС остаются крупнейшими импортерами приднестровских товаров. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках