российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На совместные маневры войск Грузии и США Россия ответила учениями на Кавказе

Россия ответила масштабными учениями «Кавказ-2008» на совместные грузино-американские военные маневры «Immediate Response-2008» («Мгновенный ответ»).

На российской территории к учениям «Кавказ-2008» привлекаются соединения и части округа, воздушно-десантных войск, ВВС и ПВО, а также военно-морская база Черноморского флота, региональное пограничное управление ФСБ и командование Внутренних войск МВД России, передает РБК.

К югу от российской границы тренируются 1650 военнослужащих. Помимо грузинских и американских военных, в них также принимают участие представители вооруженных сил Армении, Азербайджана и Украины.

По словам представителей Минобороны РФ, «Главная цель учения – оценить способность органов военного управления к совместным действиям в условиях террористической угрозы на Юге России. В то же время в связи с обострением обстановки в зонах грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов, в ходе учения также будут отрабатываться вопросы участия в специальных операциях по принуждению к миру в зонах вооруженных конфликтов», – отметил начальник службы информации и общественных связей Сухопутных войск МО РФ полковник Игорь Конашенков. Всего в учении задействовано около 8 тыс. человек.

По сценарию грузино-американских тренировок, интернациональным военным предстоит провести миротворческую миссию и спасательную операцию. Учения продлятся до конца июля и будут проходить в два этапа: отработка командно-штабных навыков на уровне сухопутных бригад и спасательные работы в полевых условиях. Стоимость учений – 8 миллионов долларов, которые полностью предоставляются Пентагоном.

Сухуми, Алексей Усов

Сухуми. Другие новости 15.07.08

Партии готовят кандидатов в нижнетагильские мэры: уже есть 5 претендентов. / Миттал укрыл «Криворожсталь» за грудью Тимошенко. / Коммунисты: Ющенко тратит на парад в Киеве 75 млн., а ВМС Украины ходят на солярке от Лужкова. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках